история войн и военных конфликтов


Главная страница » Современные войны » Современные войны » Идущие войны в Азии » Количество внутригосударственных конфликтов и субъектов одностороннего насилия в Восточной и Юго-Восточной Азии в период с 1989 по 2011 гг., по странам

Количество внутригосударственных конфликтов и субъектов одностороннего насилия в Восточной и Юго-Восточной Азии в период с 1989 по 2011 гг., по странам

Эта статистика показывает общее число внутригосударственных конфликтов и одностороннего насилия, зарегистрированных в странах Восточной и Юго-Восточной Азии с 1989 по 2011 год. 

В Мьянме насчитывалось в общей сложности 15 внутригосударственных конфликтов; в том числе 9 государственных конфликтов и 4 негосударственных конфликта за тот же период времени. Две группировки замешаны в одностороннем насилии против мирного населения. 

На Филиппинах было 2 конфликта с участием государства и 5 конфликтов между негосударственными группировками. Четыре группировка терроризировали гражданских лиц. 

Индонезия и Тимор Лешти - 2 государственных конфликта, 3 негосударственных и 4 группировки с односторонним насилием. 

В Таиланде один государственный конфликт и две группировки с односторонним насилием. 

В Камбодже и Лаосе по одному государственному конфликту и по одной группировке с односторонним насилием.

Всего для семи стран за 22 года: 16 конфликтов с участием государства и 12 негосударственных конфликтов, 14 группировок использовали одностороннее насилие. 

Источники:

https://www.statista.com/statistics/297752/intrastate-conflicts-in-east-southeast-asia-by-country/